Тема:

Главные события 27 минут назад

Отец расстрелявшей одноклассников девочки владел ружьем законно

Следком

Следком
Telegram

Следком
Следком
Оружие, из которого утром 7 декабря брянская школьница расстреляла одноклассников, хранилось у нее дома на законных основаниях.

По информации агентства РИА Новости, которое ссылается на данные полиции, помповое ружье, из которого в четверг утром 14-летняя девушка стреляла в брянской гимназии №5, было оформлено ее отцом легально и хранилось дома на законных основаниях.

Правоохранители сообщили, что до инцидента у них не было причин проверять владельца оружия и условия хранения ружья, так как подобные мероприятия проводятся на основании "мотивированных письменных запросов соответствующих подразделений Росгвардии".

После трагического происшествия отец девушки был допрошен в рамках расследования уголовного дела в качестве свидетеля.

Уполномоченная по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина сообщила, что в пятницу, 8 декабря, с 10:00 до 20:00 в Брянске на улице Протасова в доме № 1/1 (центр одаренных детей "Огма") для учеников, родителей и педагогов гимназии №5 будет открыт пункт по оказанию психологической помощи.

Консультации будут проводить сотрудники центра экстренной психологической помощи МЧС России и педагоги-психологи Федерального координационного центра психологической службы Минпросвещения России.