Тема:

Футбол России 18 часов назад

"Я против". Акинфеев отказался сравнивать себя с Яшиным и Дасаевым


Twitter / ПФК ЦСКА Москва

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев открестился от сравнений с советскими стражами ворот Львом Яшиным и Ринатом Дасаевым. Он признался, что ему подобные слова неудобны.

Накануне президент столичного клуба Евгений Гинер выразил мнение об Акинфееве, сказав, что нынешний голкипер ЦСКА уже давно превзошел Дасаева и Яшина.

"Лично я против таких сравнений, тем более с нашими великими вратарями, лучшими в своих эпохах. Мне дико неудобны эти сравнения. Мне всегда было важно просто играть в футбол, делать свое дело и не подставлять тех, для кого я играю", – приводит его слова Чемпионат.Com.

Акинфеев отметил, что на протяжении всей карьеры своими ориентирами он считал великих отечественных вратарей. По его признанию, упоминания его имени рядом с ними всегда было для него большой честью. "Но ни в коем случае не в моем воспитании сравнивать себя с ними", – подытожил футболист.

Напомним, что Акинфеев выступает за ЦСКА на протяжении всей своей карьеры. Вместе с клубом он выиграл 21 трофей. В составе сборной России он завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.