Тема:

Футбол России 7 часов назад

Абаскаль отстранен на два матча, Карпин – на один


championat.com


fc-rostov.ru

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрел поведение главного тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля и его коллеги из "Ростова" Валерия Карпина в матчах 17-го тура чемпионата страны по футболу. Вынесено наказание обоим специалистам.

Гильермо Абаскаль дисквалифицирован на 3 матча премьер-лиги (один условно). Валерий Карпин отстранен на 2 игры (одна условно).

В матче между "Ахматом" и "Спартаком" полузащитник грозненцев Бернард Бериша после гола прыгнул в техническую зону красно-белых. Абаскаль применил к футболисту физическое воздействие и был удален. Согласно решению КДК Абаскаль не сможет находиться на скамейке "Спартака" в двух матчах – 9 декабря в домашней встрече с "Крыльями Советов" и 2 марта на выездной игре с "Зенитом", сообщает Sport 24.

Валерий Карпин после матча ЦСКА – "Ростов" был возмущен тем, что командам пришлось играть в сложнейших погодных условиях. Тренер ростовчан нелестно отозвался об организаторах матча. Карпин не сможет присутствовать на домашней игре "Ростова" с "Ахматом", запланированной на 9 декабря.