Женщина обвинила бывшего мужа в насилии и угрозах и умоляет о помощи

Екатерина Стародубцева и Алексей Бородачев // Кадр из программы "Малахов"
Екатерина Стародубцева и Алексей Бородачев // Кадр из программы "Малахов"
Екатерина Стародубцева и Алексей Бородачев развелись пять лет назад. Женщина вспоминает брак с ужасом: бывший муж неоднократно поднимал на нее руку. По ее словам, три года назад Алексей выкрал сыновей и увез их в Сочи. Екатерина сумела вернуть детей через суд, но после этого издевательства бывшего мужа стали еще более изощренными. Подробнее – в программе "Малахов" на телеканале "Россия".

17 ноября, в день рождения старшего сына Екатерины, в ее автомобиле сработала сигнализация. Помощница женщины увидела мужчин, стучавших по машине. Екатерина накинула пальто и бросилась вниз. Она разминулась со своим сыном: испуганный ребенок, заметив отца и незнакомцев, убежал домой.

Екатерина поняла, что возвращаться домой не стоит, ведь тогда она приведет разъяренного Алексея прямо к дверям квартиры. Ключей от машины при себе у нее не было, поэтому женщина решила вызвать такси и просто уехать подальше. Алексей пытался удержать ее и вступил в перепалку с водителем. Екатерина отчаянно кричала и снимала все происходящее на камеру, а бывший муж тянул ее за ноги и за руки.

Прохожие помогли оттеснить его от двери, но и на этом история не закончилась. По словам таксиста, Алексею на подмогу пришли некие "бандиты". Они ударили его, начали пинать ногами, а в это время Бородачев взял ключи от такси и брелок от сигнализации.

Екатерина рассказала, что Алексей присылает ей многочисленные голосовые сообщения с угрозами. Кроме того, он постоянно говорит о детях, хочет забрать сыновей, но при этом не платит алименты.

Женщина утверждает, что приняла решение развестись с мужем, потому что в браке постоянно страдала от домашнего насилия. Она очень боялась Алексея.

"Атмосфера всегда царила напряженная: просто мне на тот момент казалось, что все так живут. Были небольшие ссоры, потом он начал меня толкать. Однажды он меня схватил за шею. А потом таких случаев стало больше..." – вспоминает Екатерина.

По ее словам, Алексей как-то раз разбил ей голову. Стародубцева показала страшные фотографии других травм, которые ей наносил бывший муж. "У нас были и поджоги гаражей, и мою машину разбивали. Это бесконечный поток угроз моим родителям, мне", – заметила Екатерина. Она говорит, что обращалась в правоохранительные органы, но все безрезультатно.

Какие советы Екатерине дали эксперты? Какую версию событий выдвинул Алексей Бородачев? Что об отношениях с бывшим зятем рассказала мама женщины? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Новый выпуск доступен на медиаплатформе "Смотрим".