Сын убитой в Турции россиянки рассказал о жестокости бывшего отчима

Семья Двизовых и Андрей Кушлевич // Кадр из программы "Малахов"
Семья Двизовых и Андрей Кушлевич // Кадр из программы "Малахов"
В программе "Малахов" обсудили громкое убийство двух россиянок, тела которых обнаружили в Турции в конце ноября. Главный подозреваемый в расправе над Ириной Двизовой и ее дочерью Даяной – экс-супруг женщины. Давид, сын убитой россиянки, вспомнил в эфире телеканала "Россия", что бывший отчим ужасно относился к супруге. Да и на пасынке порой срывался.

Андрей Кушлевич и Ирина Двизова познакомились в общей компании в Москве. Первое время мужчина красиво ухаживал за возлюбленной: делал ей комплименты, дарил подарки. Даже Давиду, взрослому сыну Ирины от прошлых отношений, новый отчим показался порядочным человеком. Да и Даяна, сестра юноши, сразу нашла с Кушлевичем общий язык.

Но по прошествии времени он сильно изменился. По словам Давида, отчима изменила тюрьма. Побывав в заключении, он начал жестоко обращаться с близкими людьми.

"Он дома себя вел практически как в камере. Любил за слова подтянуть, придраться к словам. Поднимал руку. Я что-то ляпнул где-то, а он запер меня в моей комнате и бил", – вспоминает Давид Двизов.

Молодой человек заявил, что Ирина рассталась с мужем из-за того, что тот постоянно унижал ее. Так, когда женщина отказалась от алкоголя, он нарочно провоцировал ее. Кушлевич расставлял по дому бутылки со спиртным и распивал их при жене. Ирина, жалуясь на мужа знакомым, говорила, что это была настоящая пытка. Давид утверждает, что отчим всегда пытался споить его мать.

Оганес Геворкян, бывший юрист Ирины Двизовой, заметил, что во время судебных разбирательств (бывшие супруги боролись за общего сына) Кушлевич постоянно пытался выставить некогда горячо любимую женщину алкоголичкой.

"Он делал все возможное, чтобы забрать ребенка к себе", – говорит юрист.

Полиция Турции сообщила, что предполагаемый преступник, расправившись с Ириной и Даяной, уехал из страны, взяв с собой малолетнего сына.

О чем мечтала 15-летняя Даяна Двизова? Что обнаружили журналисты, отправившиеся в Бодрум и побывавшие на том самом месте, где были найдены тела? Что слышали соседи в тот роковой день? Что говорят в Турции об ужасной расправе над матерью и дочерью? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Новый выпуск доступен на медиаплатформе "Смотрим".