Что нужно успеть до ретро-Меркурия: астропрогноз на неделю


Global Look Press

С 13 декабря начинается период ретроградного Меркурия, сообщают астрологи. Специалисты по гороскопам рекомендуют не откладывать важные дела, а заняться ими уже на следующей неделе.

Грядущая неделя, с 4 по 10 декабря, идеально подойдет для завершения начатых дел, утверждает астролог Татьяна Борщ. В программе "Утро России" она рассказала, какие дела увенчаются успехом.

"С 13 декабря начинается период ретро-Меркурия, когда астрологи не рекомендуют начинать новые важные дела, например, заключать браки или кардинально менять внешность. Если вы планируете сделать что-то, у вас для этого осталась неделя", – рассказывает астролог в беседе с ведущими Светланой Абрамовой и Владиславом Завьяловым.

Грядущая неделя, по словам Татьяны Борщ, будет хороша для встреч, для решения финансовых вопросов. Если женщины планируют внести какие-то изменения в свой внешний образ, то для таких перемен лучше всего подойдут среда, четверг и пятница.

Единственным "минусом" предстоящей недели астролог назвала выходные дни. В субботу и воскресенье она рекомендует вести себя осторожно, потому как Луна будет пребывать в "эмоциональном знаке Скорпиона".

"Посвятите время себе, своим близким и тому, что давно хотели сделать. К примеру, выкинуть старые вещи и привести в порядок дом", – советует эксперт по знакам зодиака.

Начинаниям недели, уверяет астролог, обеспечен успех, но через какое-то время. Если остались вопросы без ответов в личной сфере, ими тоже стоит заняться.

"Луна убывает, и люди относятся к своим поступкам очень разумно, менее эмоционально, чем в полнолуние. Если попытаетесь что-то донести до собеседника [на будущей неделе], вы сделаете это в мягкой форме, и он это поймет", – рассуждает Татьяна Борщ.

В течение грядущей недели астролог рекомендует заняться покупкой подарков к Новому году.

Период ретроградного Меркурия завершится 4 января.