Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

Главный совет в новогоднюю ночь от доктора Мясникова

В преддверии новогодних праздников известный врач и телеведущий Александр Мясников в студии программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" объяснил, на что следует обратить внимание во время торжественного застолья, а также поделился воспоминаниями о том, как сам встречал Новый год в реанимации.

Главная рекомендация доктора звучит так: не ограничивать себя и ценить каждый прожитый год, каждый день, каждое мгновение!

"Не надо себе ставить никаких ограничений, это все-таки праздник! Что хотите, то и делайте, я против ограничений" – высказался Александр Мясников в эфире канала "Россия".

При этом медик подчеркнул, что веселиться можно без употребления алкоголя и лишнего переедания:

"Не пить, чтобы быть веселым, а быть веселым от того, что жизнь хороша, что еще один год пришел! Мы прожили тот год и наконец будет следующий. Цените каждую минуту!"

Телеведущий признался, что сам любит отмечать Новый год без торжественного застолья: обычно он берет с собой елочные игрушки и уходит в зимний лес.

"Заранее вытаптывал дорожку, чтобы потом в Новый год приехать", – поделился собственной традицией Александр Леонидович.

Впрочем, так было далеко не всегда. Доктор упомянул и самый "экзотический" праздник, когда пришлось реанимировать человека прямо под бой Курантов. Вообще, по словам Мясникова, в полночь врачи обычно собираются в ординаторской, чтобы пригубить бокал шампанского. Напиваться на рабочем месте недопустимо, ведь в канун Нового года медицинскому персоналу отдыхать некогда: кто-то перебрал с алкоголем, а кто-то пострадал от небрежного обращения с петардой...

"Будьте очень осторожны с фейерверками! Это очень серьезно: отрывает пальцы, выжигает глаза", – предупредил доктор.

Также в студии программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" Александр Мясников впервые обнародовал уникальный семейный архив. Новый выпуск передачи доступен на платформе "Смотрим".