Юлия Ефимова: между Месси и Роналду выберу... Бекхэма!

Знаменитая пловчиха Юлия Ефимова в выборе лучшего футболиста мира руководствовалась внешней привлекательностью. Она выбрала Дэвида Бекхэма.

Шестикратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Ефимова во время церемонии вручения Национальной премии спорта пообщалась с журналистами и рассказала о том, почему вернулась в Россию и продолжает выступать, как ей жилось, когда она тренировалась в США, а также о своих пристрастиях в футболе.

На вопрос – "Кто лучше – Криштиану Роналду или Лионель Месси?", – Юлия со смехом сказала: "Дэвид Бекхэм!". Спортсменка отметила, что главным при выборе лучшего футболиста для нее является внешность.

Ефимовой 31 год, несколько лет она тренировалась в США, однако вернулась домой, вернулась в бассейн и даже успела выступить в Питере на чемпионате России по плаванию на короткой воде.

"Не могла просто сгинуть в никуда, – цитирует Ефимову ТАСС. – Просто уйти – не вариант, я хотела вернуться и красиво уйти. Надеюсь устроить [прощальные] соревнования, где буду не плакать, а веселиться

Про последние месяцы в Америке Юлия сказала: "Было тяжело, многие спрашивают, каждому хочется узнать мое мнение и высказать свое. Хотелось вернуться, чтобы расслабиться, мне проще в этом плане. Но при этом и в США есть адекватные и понимающие люди".