Тема:

Главные события 14 минут назад

В деле об убийстве россиянок в Бодруме появились новые подробности

bodrumgundem.com
Россиянка Ирина Двизова, убитая в Бодруме, предупреждала своих знакомых об угрозе ее жизни, пишет турецкое издание Sabah.

По информации журналистов, российской модели Двизовой угрожал ее литовский любовник, а затем и супруг Андрей Кушлевич, с которым она и сбежала на турецкий курорт шесть лет назад. По этой причине женщина хотела срочно продать свой роскошный дом в районе Коначик.

"Двизова сказала своим близким друзьям: "Моя жизнь в опасности, поэтому я должна продать свой дом и сбежать из Бодрума", – утверждает автор статьи в Sabah.

Кроме того, выяснилось, что Кушлевич, которого подозревают в убийстве женщины и ее дочери, находился в розыске из-за кражи бриллиантов у бизнесмена в Монако. По сведениям издания, Кушлевича задержали в 2017 году по подозрению в краже драгоценных камней у предпринимателя, у которого он работал телохранителем. Суд должен был одобрить экстрадицию подозреваемого, однако Кушлевич скрылся до начала слушаний.

После бегства мужчина отправился в Литву, где женился на Двизовой. Однако вскоре пара развелась. Женщина несколько раз пыталась лишить Кушлевича родительских прав на их совместных детей, пишет газета.

Тела 40-летней Ирины Двизовой и ее 15-летней дочери были найдены 28 ноября на склоне у дороги в районе Бодрума недалеко от населенного пункта Ичмелер. Убитые были завернуты в простыни и перевязаны веревкой.

Информацию о том, что россиянки были убиты, а в совершении преступления подозревают экс-супруга погибшей женщины, подтвердили турецкие правоохранители. Они также располагают данными, что предполагаемый преступник покинул Турцию с малолетним ребенком, своим сыном от Двизовой. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Первым супругом Ирины Двизовой был бывший депутат городского совета Норильска Отар Узарашвили, умерший в 2011 году.