Криштиану Роналду назвали лучшим игроком в истории "Реала"


AP Images

Португальский футболист Криштиану Роналду, пятикратный обладатель "Золотого мяча", назван лучшим игроком в истории мадридского "Реала".

КриРо обошел в рейтинге британского издания FourFourTwo таких великих игроков, как Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш и Зинедин Зидан. Впрочем, безусловно подобная классификация весьма субъективна и отражает только видение истории "Королевского клуба" с Британских островов.

Роналду выступал в составе "сливочных" с 2009 по 2018 год и выиграл с командой по два чемпионата и Кубка страны, четыре Лиги чемпионов и три клубных чемпионата мира.

Вторым в списке от FourFourTwo стоит звезда футбола 1950-1960-х годов аргентинец с испанский паспортом Ди Стефано, который по части командных достижений обошел Криша: он 8-кратный чемпион Испании, обладатель Кубка короля и 5-кратный победитель Кубка европейских чемпионов, предшественника Лиги чемпионов.

Третий в классификации француз Зидан, который по своим заслугам перед клубом не может сравниться с двумя первыми игроками, но на счету которого золото и чемпионата мира, и первенства Европы.

В топ-10 оучших игроков "Реала" также вошли Серхио Рамос, вратарь Икер Касильяс, 12-кратный чемпион Испании Франсиско Хенто, Рауль, Сантьяго Бернабеу (его именем назван стадион "Реала"), венгр Ференц Пушкаш и португалец Луиш Фигу.

Только на 12-м месте знаменитый француз Раймон Копа, 16-ю строчку занял Рикардо Замора, замкнул топ-20 экс-игрок и экс-тренер мадридского клуба Висенте Дель Боске.