Бокс. Фьюри не готов драться с Усиком в сроки контракта

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боксу между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри под угрозой отмены. Британец готов "слиться".

Как сообщалось ранее, уроженец Крыма Усик и "цыганский король" Фьюри долго договаривались о проведении объединительного боя, в котором один из них может завоевать звания лучшего тяжеловеса мира по самым престижным версиям.

У двух чемпионов были сложности в переговорах, которые эксперты связывали с желанием обоих боксеров получить максимальный гонорар и при этом не потерять шансов на матч-реванш в случае поражения. Особенно был этим озабочен Фьюри.

Между тем, британский боксер провел осенью шоу-поединок с экс-тяжеловесом ММА Фрэнсисом Нганну и неожиданно едва не проиграл, оказавшись даже в нокдауне. После этого менеджерская команда Фьри потребовала переноса боя с Усиком с 28 декабря на 13 февраля.

А теперь, как оказалось, Тайсон готов снова отсрочить выход на ринг против крымчанина, выступающего под флагом Украины. Причина банальна: бой против Нганну оказался для британца настолько изнурительным, что он все еще не восстановился, да и в ближайшие полтора месяца вряд ли будет готов на 100 процентов.

Об этом, в частности, сообщил отец Фьюри Джон: "Организаторы хотят провести поединок 17 февраля. Но я считаю, что Тайсону нужно еще время, чтобы привести себя в порядок. Он пропустил в бою с Нганну слишком много ударов – больше, чем за всю карьеру".

Фьюри-старший даже предположил, что не слишком удачный бой с Нганну может заставить Тайсона досрочно "уйти в отставку": "Нас это очень беспокоит", – признался Джон.

Интересно, что еще в конце лета – начале осени команда Фьюри подозревала Усика в том, что он может сняться с бой против британца и в этом случае Александру грозили санкциями – штрафами за невыполнение контрактных обязательств. Теперь уже сам Тайсон нарушает соглашение о поединке против Усика. Но это, видимо, другое...