Тема:

Главные события 15 минут назад

Многонациональная Россия не укладывается в логику западных расистов

В основе миропонимания Запада лежит желание эксплуатировать людей. Многообразие культур России в этот порядок не укладывается. Об этом во вторник заявил президент РФ Владимир Путин.

Идеология Запада сегодня — это русофобия и другие формы современного расизма. Направлены они против всех народов нашей страны, сказал глава государства на заседании Всемирного русского народного собора, который отмечает 30-летие со дня образования.

Трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Западу многонациональная и сильная Россия не нужна — это не укладывается в логику "западных расистов и колонизаторов, в их жестокую систему тотального обезличения, разобщения подавления и эксплуатации", указал президент.

"Поэтому вновь запустили старую шарманку, мол, Россия — это тюрьма народов, а сами русские народ рабов. Слышали это много раз на протяжении веков", — объяснил он.

По словам президента, РФ отстаивает безопасность и благополучие своего народа, высшее историческое право быть сильной, независимой державой.

"Без суверенной сильной России прочный стабильный миропорядок невозможен", — констатировал Путин.

Любое вмешательство извне будет расцениваться как агрессия. И наша страна будет реагировать соответствующим образом, добавил российский лидер.