Путин отметил заслуги Российского Красного креста


kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин отметил вклад Российского Красного креста (РКК) в обеспечение поддержки населения. Он обратился с приветствием к участникам II Национального форума организации.

"Российский Красный крест всегда, со дня создания объединял в своих рядах чутких, неравнодушных, бескорыстных людей, которые по зову сердца откликались на чужую беду, приходили на помощь тем, кто нуждается в заботе и внимании", – сказал глава государства.

По словам президента, деятельность РКК "в высшей степени важна и востребована". Путин также отметил "мужество и самоотверженность добровольцев" организации.

"Вы достойно продолжаете замечательные традиции милосердия и подвижничества, активно участвуете в реализации масштабных социальных, медицинских, благотворительных программ, популяризируете движение донорства, – обратился российский лидер к сотрудникам и волонтерам РКК. – Такая большая, ответственная работа заслуживает самого искреннего уважения и признания".

II Национальный форум Российского Красного креста проходит с 27 по 30 ноября в Москве. Цель мероприятия – объединение региональных, местных отделений и Центрального аппарата РКК для развития гуманитарной деятельности.