Тема:

Главные события 23 минуты назад

Трагедия в Псковской области – что известно к этому часу

Следком

Следком
Telegram

Следком
Следком
Следком показал кадры следственных действий по делу об убийстве трех несовершеннолетних в Псковской области и видео с подозреваемой.

В настоящее время сотрудники ведомства проводят осмотр места происшествия и фиксируют следы преступлений. Кроме того, планируется назначение ряда экспертиз.

Напомним, что утром в четверг стало известно о том, что накануне в квартире жилого дома в Великих Луках и частном домовладении в Куньинском районе Псковской области были найдены тела трех детей.

Уточняется, что речь идет о восьмилетней девочке и двух мальчиках – 2019 и 2023 годов рождения.

По подозрению в убийстве детей была задержана их мать, сейчас с 34-летней женщиной работают следователи.

Кроме того, в ходе расследования планируется дать правовую оценку деятельности должностных лиц органов профилактики.

Местные СМИ приводят жуткие подробности произошедшего, которые пока не подтверждены официально. Как сообщает "Псковское агентство информации", тела детей были обнаружены приехавшей в гости бабушкой.

Утверждается, что старшая девочка умерла еще в августе на даче, где и была оставлена матерью. Мальчики скончались позже дома, в съемной квартире, которую арендовала женщина и ее сожитель.

При этом, судя по состоянию тел, находившихся в кроватках, дети скончались задолго до обнаружения. По версии матери, смерть несовершеннолетних наступила во сне.

Известно, что в семье есть еще двое детей двенадцати и пяти лет, старший из которых постоянно проживал с бабушкой. По данным издания, теперь вопрос их жизнеустройства взят на контроль уполномоченной по правам ребенка в Псковской области Натальей Соколовой.