Тема:

Дальний Восток становится ближе 5 месяцев назад

Арктическую стартап-экспедицию предложено сделать международной

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики предложило сделать международным свой проект "Арктическая стартап-экспедиция Дальний Восток и Арктика России".

Глава министерства Алексей Чекунков отметил, что этот проект является продолжением дальневосточной стартап-экспедиции, запущенной в Якутии в 2019 году. Но теперь участники занимаются не только поиском технологических стартапов, но и другими творческими отраслями.

"Я верю, что этот проект будет развиваться. Мы вместе поработаем, чтобы этот проект принял международный характер. Наши крупные страны-партнеры и в Азии, и на Ближнем Востоке, и во всем мире, я уверен, будут заинтересованы участвовать в таком формате", – рассказал глава Минвостокразвития в ходе федерального форума "Цифровой алмаз" в Якутске.

В ведомстве намерены продолжать работу по вовлечению в проект творческой и талантливой молодежи из России и других стран. Целью проекта является развитие человеческого капитала в регионах Дальнего Востока и Арктики, поддержка инициатив креативной экономики, сообщает ТАСС.

Помимо Минвостокразвития проект поддерживается правительством Республики Саха (Якутия).