Пловец Колесников завоевал два золота чемпионата России

sport-express.ru

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В четверг были разыграны 8 комплектов наград.

Климент Колесников продолжает побеждать на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Он завоевал две золотых медали, показав лучший результат сезона в мире.

Сначала Климент Колесников выиграл финальный заплыв на дистанции 50 метров на спине. Призер Олимпиады в Токио преодолел дистанцию за 22,55 секунды. Затем Климент победил в комплексном плавании на 100 метров с временем 50,80 секунд. Оба результата являются лучшими в текущем сезоне.

Две золотых медали завоевал Даниил Косенков. Сначала Даниил в составе сборной Санкт-Петербурга вместе Егором Корневым, Романом Шевляковым и Василием Кукушкиным, стал чемпионом в эстафете 4х50 метров кролем. Затем команда Санкт-Петербурга в составе Даниил Косенков, Александр Щеголев, Матвей Гуков, Алексей Ртищев выиграла кролевую эстафете 4х200 метров. Егор Корнев также победил на дистанции 50 метров вольным стилем.

Александр Степанов стал чемпионом на дистанции 800 метров кролем. Также Степанов установил новый рекорд России – 7.34,58. Предыдущее достижение было установлено Александром Егоровым в ноябре в 2021 года.

Арина Суркова стала чемпионкой в плавании на 50 метров баттерфляем. Яна Шакирова победила на стометровке комплексным плаванием.