Главные события 5 минут назад

Плавание. Рекорд Бородина, финал Ефимовой

sportbox.ru

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде. В первый день Илья Бородин стал победителем на дистанции 200 м комплексным плаванием с рекордом страны.

Бородин показал результат 1 мин. 53,09 сек., установив новое национальное достижение. Прежний рекорд принадлежал Даниилу Пасынкову – 1.53,26. Победителем в заплыве на 400 м вольным стилем у мужчин стал Мартин Малютин.

У женщин заплыв на 200 м вольным стилем выиграла Анна Егорова. Чемпионами страны также стали Александр Харланов (200 м, баттерфляй) и Ирина Кривоногова (400 м, комплексное плавание).

В мужской и женской эстафетах 4x100 м кролем победы одержали команды Санкт-Петербурга. Многократная победительница и призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Юлия Ефимова после возвращения на плавательную дорожку добралась до финала на дистанции 50 м брассом и поборется за медали.