Вундеркинд "Барселоны" Гави выбыл до конца сезона


AP Images

Травма, полученная молодым полузащитником футбольной сборной Испании Гави в матче отбора к Euro-2024 против Грузии (3:1), оказалась весьма серьезной. Из-за разрыва связок игрок не выйдет на поле до конца сезона.

Врачи диагностировали 19-летнему хавбеку "Барселоны" и национальной сборной разрыв передней крестообразной связки и связанную с этим травму бокового мениска. Медики поставили срок: минимум полгода без игровой практики, максимум – 8-9 месяцев.

Совершенно ясно, что молодой перспективный полузащитник не сыграет за "Барсу" до конца сезона, а также с очень большой степенью вероятности пропустит июньский чемпионат Европы. Впрочем, и поездка во второй половине лета на Олимпийские игры для каталонского вундеркинда также под вопросом.

Инсайдеры сообщают, что футболист будет отсутствовать дольше, чем ожидалось первоначально сразу после матча с Грузией. Срок восстановления Гави составит от 7 до 9 месяцев. Уже прошла информация, что ФИФА и УЕФА должны будут заплатить "Барселоне" за травму ведущего игрока круглую сумму – до 4 млн евро.