Тема:

Главные события 1 час назад

"Процветающая республика": Путин похвалил Кадырова за развитие Чечни

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за работу, благодаря которой в республике произошли позитивные изменения. По мнению главы государства, со времен Второй чеченской войны регион по-настоящему преобразился.

"Все, что сделано в республике, сделано руками талантливого, трудолюбивого чеченского народа и под вашим руководством и руководством вашей команды", – обратился Путин к Кадырову по видеосвязи.

Глава государства отметил, что в Чечне еще многое предстоит сделать, но и то, что уже сделано, впечатляет.

Президент вспомнил момент, когда шли разговоры о переносе столицы Чечни. Сейчас, по его словам, при взгляде на современный Грозный, такие мысли "кажутся странными", отметил он. По мнению Путина, сегодня чеченская столица – "совершенно замечательный город".

Кадыров, в свою очередь, пригласил российского лидера посетить республику. Глава региона признался, что старейшины ругают его за то, что он до сих пор этого не сделал.

"Я бы хотел передать от наших старейшин – они меня ругают за то, что вы не приезжаете в республику, – сказал Кадыров. – Просили передать, чтобы вы приехали".

Путин по видеосвязи принял участие в церемонии передачи регионам новой техники для транспортной инфраструктуры. Кадры показали канал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".