Тема:

Главные события 1 час назад

В Новокузнецке огромный тополь расплющил машину, двое погибших

В Новокузнецке двое пенсионеров погибли в автомобиле, на который упал тополь, еще два человека пострадали. Об этом сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

Несчастный случай произошел днем 19 ноября. Из-за сильного ветра огромное дерево вырвало с корнем, и оно рухнуло на проезжавшую Lada Granta, в салоне которой были четыре человека. От полученных травм на месте скончались 58-летний мужчина и 60-летняя женщина – они сидели на передних сиденьях. Еще двое пассажиров – 71-летняя женщина и 72-летний мужчина – с травмами госпитализированы.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц".

В соцсетях появились кадры от очевидцев, на которых виден масштаб повреждений автомобиля – дерево его буквально расплющило. На месте происшествия работают спасатели, они распилили ствол по частям, чтобы извлечь пострадавших и тела погибших.

В СК уточнили, что в рамках расследования уголовного дела будут установлены чиновники, не принявшие меры для предотвращения опасных последствий урагана.

Ранее в Новокузнецке ветер сорвал со здания торгового центра вывеску, которая упала на женщину. Ее с тяжелыми травмами госпитализировали.