Футбол. Испания добилась шестой победы в квалификации Евро-2024

AP

Сборная Испании по футболу добилась победы в матче седьмого тура квалификационного раунда чемпионата Европы. В четверг "Красная фурия" на выезде обыграла Кипр.

Все свои голы подопечные Луиса де ла Фуэнте организовали уже к 29 минуте и смогли удержать победный счет до самого конца матча. Победу Испании принесли Ламин Ямал (5), Микель Оярсабаль (22) и Хоселу (28), забившие по голу.

Хозяева поля смогли отыграть только один мяч. Это произошло на 75 минуте, когда Костас Пилеас поразил ворота гостей с Пиренейского полуострова. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу Испании.

Теперь в активе команды стало 18 очков, с которыми она удерживает первую строчку в таблице группы "А". Кипр по-прежнему с нулем и на последней позиции.