Тема:

Выставка-форум "Россия" 1 день назад

Миллионному посетителю выставки-форума "Россия" вручили приз


РИА Новости

На международной выставке-форуме "Россия" уже побывал миллион россиян. Миллионной посетительницей стала Светлана Сулейманова из Пензы. В павильоне "Умные финансы" ей вручили приз: сертификат на три билета на балет "Щелкунчик" в Большом театре и оплаченную поездку в Москву. Кроме того, женщина получила возможность сходить на экскурсию в историческое здание Центробанка РФ.

Сертификат вручила заместитель министра культуры Надежда Преподобная. Она отметила, что "Щелкунчика" дают на главной сцене Большого неделю перед Новым годом и неделю после, и спектакль мечтает посетить каждый человек, хотя бы раз в жизни. Она пообещала, что Сулейманова сможет выбрать удобные для нее даты.

Сама Светлана рассказала, что они с семьей специально приехали в Москву, чтобы отпраздновать ее день рождения. "А тут еще и такое счастье", – поделилась она.

Подсчет гостей выставки ведется при помощи камеры учета посетителей, которая и зафиксировала миллионного гостя, пишет ТАСС.

Полумиллионным посетителем выставки-форума "Россия" стал семилетний Матвей из Ростова-на-Дону. Он получил специальный приз – поездку всей семьей в Санкт-Петербург на два дня.