Замминистра транспорта Чалик планирует сменить работу


riamediabank.ru

Заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик, курирующий в ведомстве авиационную отрасль, вскоре может покинуть свой пост.

По сообщению пресс-службы Минтранса, он планирует перейти на другую позицию в системе транспортного комплекса страны.

"Учитывая его высокую компетентность и многолетний опыт, Игорю Петровичу будет предложена одна из руководящих должностей в системе организаций Минтранса России", – приводит слова представителя ведомства "Интерфакс".

До окончания срока действия служебного контракта Чалик продолжит исполнять свои обязанности. С его преемником в министерстве уже определились, но фамилию пока не называют.

До назначения на должность замглавы Минтранса в январе 2021 года Чалик около десяти лет был заместителем генерального директора – летным директором авиакомпании "Аэрофлот".

На круглом столе в Совете Федерации в начале ноября Чалик докладывал, что за первые десять месяцев текущего года в России авиационным транспортом воспользовались почти 90 миллионов человек. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам года, как ожидает Минтранс, самолетами будет перевезено около 103 миллионов пассажиров.