Во время погони под Петербургом подстрелили спутницу лихача

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Полицейские опубликовали кадры задержания дерзкого лихача, которого удалось поймать лишь со второй попытки.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России, ночью в минувшее воскресенье в городе Коммунар Ленинградской области инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль Volvo XC70, однако водитель начал удирать от стражей порядка.

Правоохранители применили оружие, но нарушителю все равно удалось скрыться – на Первомайской улице шофер иномарки резко затормозил, повредил патрульную машину и уехал.

"В момент погони в Volvo XC70 находилась 42-летняя пассажирка, получившая ранение в руку по касательной. Она обратилась в медучреждение и, после перевязки, отпущена домой", – сообщили в ведомстве.

По словам женщины, она употребила алкоголь и ответила согласием на предложение своего знакомого прокатиться на машине.

Вечером того же дня искомый Volvo XC70 обнаружили на Фильтровском шоссе в Пушкине – автомобилист снова не пожелал идти на контакт с ГИБДД. Завязалась погоня, полицейские опять стреляли по колесам, а лихач пытался во второй раз спровоцировать аварию.

На этот раз нарушителя – 43-летнего неоднократно судимого жителя деревни Ляды Ленинградской области, задержали, по факту произошедшего проводится разбирательство.