Путин прибыл в Астану с официальным визитом


РИА Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Астану с официальным визитом. Планируется проведение переговоров Путина с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Вместе они примут участие в работе форума межрегионального сотрудничества.

Лидер российского государства посещает Астану по приглашению президента Казахстана. В ходе переговоров планируется обсуждение всего комплекса отношений, как то: сотрудничество в различных областях и взаимные инвестиции. Также будут обсуждаться региональные и международные проблемы, передает РИА Новости.

Ожидается, что сначала Путин и Токаев будут беседовать в узком составе, а затем пройдут "обстоятельные российско-казахстанские переговоры". По результатам встречи будет подписан ряд документов, также планируются совместное заявление для СМИ и официальный прием в честь президента РФ.

Президенты Путин и Токаев в режиме видеоконференции будут участвовать в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Тема форума: "Сельское хозяйство – основа сильной экономики".