Российские дзюдоисты завоевали пять медалей на чемпионате Европы

Дарья Курбонмамадова (справа)

Соцсети

Во французском Монпелье завершился чемпионат Европы по дзюдо. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе.

Наши дзюдоисты завоевали пять медалей – золотую, серебряную и три бронзовых. Это третий результат после команд Франции и Азербайджана.

Чемпионкой Европы в весовой категории до 57 килограмм стала Дарья Курбонмамадова. В финале Дарья оказалась сильнее сербской спортсменки Мирицы Перич. В весовой категории до 70 кг призер Олимпиады в Токио Мадина Таймазова дошла до финала, но уступила чемпионке мира француженке Мари-Ив Гайе.

Третье место заняла выступавшая в весовой категории до 48 кг Сабина Гилязова. У мужчин бронзовые награды достались Матвею Каниковскому (до 100 кг) и Валерию Ендовицкому (свыше 100 кг).