Допинг-скандалы 5 дней назад

Спринтера из Ямайки подозревают в применении допинга

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио в беге на 110 метров с барьерами Рональд Леви сдал положительный допинг-тест. Леви получил официальное уведомление от антидопингового комитета своей страны.

Ямайский бегун-барьерист Рональд Леви прошел тестирование в прошлом месяце. Стало быть, его олимпийский результат не будет аннулирован.

Леви рассказал о происшествии на своей странице в социальной сети. Сам спортсмен не считает себя виновным и уверен, что произошла досадная случайность. Рональд ждет вскрытия пробы В. "Если я нарушил правила, то несознательно. Буду отстаивать свое честное имя", – приводит слова Рональда Леви РИА Новости.

На Играх в Токио Рональд Леви занял третье место в беге на 110 метров с барьерами. Первое место занял соотечественник Леви Хансп Парчмент, а вторым финишировал американец Грант Холлуэй. Российский бегун Сергей Шубенков снялся с соревнований из-за травмы.