Бокс. Дмитрий Бивол выбирает очередного соперника

Обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелом весе Дмитрий Бивол может уже в следующем году встретиться в бою за звание абсолютного чемпиона мира с Артуром Бетербиевым.

Два именитых россиянина являются обладателями четырех главных званий в профессиональном боксе: Биволу принадлежит титул WBA, а Бетербиев – чемпион по версиям Всемирного боксерского совета, Международной федерации бокса и Всемирной боксерской организации.

Матч за звание абсолютного чемпиона мира среди полутяжей анонсировался не раз, однако командам двух боксеров не удавалось договориться, а иногда вмешивались руководители чемпионских организаций. Так WBС потребовала от Бетербиева провести защиту титула в бою с канадцем Каллумом Смитом.

Промоутер Бивола Эдди Хирн в этой связи сказал: "Верю, что Смит победит Артура нокаутом. Так что, если мы устроим в дальнейшем бой Бивола с Каллумом, это еще лучше, чем поединок с Бетербиевым".

В то же время Хирн отметил, что Бивол вернется на ринг в январе, не называя, впрочем, имени соперника чемпиона WBA: "Только после этого мы хотим устроить бой с Бетербиевым. К нему уже есть некоторые предпосылки, но все на стадии обсуждения".