Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Знаменитые турецкие дроны оказались не нужны


GLP

Турецкие разведывательно-ударные беспилотники Bayraktar, которые на Украине буквально боготворили, оказались не нужны. Это признает уже даже Главное управление разведки ВСУ.

Специалисты констатируют: российская противовоздушная научилась эффективно сбивать эти дроны. Теперь срок жизни одного Bayraktar может составлять всего 30 минут. Ни о каких ударных операциях речи точно не идет. Только разведка, причем подальше от передовой.

Надо отметить, что угрожают турецким БПЛА не только зенитные ракеты, но и российские системы радиоэлектронной борьбы, которые без проблем нарушают связь между дроном и человеком-оператором.

В итоге на лицо крушение целого пропагандистского культа, созданного на Украине. Ведь о Bayraktar пели песни, в честь беспилотников называли детей и горилку.

Военные эксперты предупреждают, что это не последнее разочарование – на очереди культы HIMARS и другой западной техники. Впрочем, например, вокруг немецких или английских танков особой пропагандисткой компании развернуть не успели – они начали гореть, как только оказались на поле боя.