"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Рублев не смог пройти в финал Erste Bank Open

atptour.com

На крупном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Вене состоялся второй полуфинал, в котором играл россиянин Андрей Рублев. Наш теннисист не справился с итальянцем Янником Синнером.

Перед началом полуфинального матча все обсуждали возможность русского финала на турнире Erste Bank Open с призовым фондом 2,4 млн евро, ведь первый полуфинал Даниил Медведев выиграл у грека Стефаноса Циципаса. И наш спортсмен будет в Вене защищать прошлогодний титул, но не против Рублева.

Впрочем, то, что играть Андрею будет сложно, подсказывало и положение игроков в классификации АТР: Синнер стоит на 4-м месте, на строчку выше россиянина.

Но наш теннисист начал игру весьма успешно. После короткой разведки при счете 2:2 он взял три гейма и должен был подавать на сет. Но в этот момент с соперниками произошли прямо противоположные метаморфозы.

Синнер словно забыл про счет, расслабился и заиграл с удивительным энтузиазмом. У Рублева, напротив, пошли ошибки, расстроилась подача и как результат – итальянец взял четыре (!) гейма кряду и выиграл партию – 7:5.

Второй сет россиянин начал спокойнее и увереннее. До счета 4:4 соперники брали каждый свою подачу, но в девятом гейме Синнер показал высокий класс и в следующем подавал на матч. Тут уже Рублев продемонстрировал силу воли и отыгрался – 5:5.

После такого обмена "любезностями" партия плавно перешла в 13-й гейм, а на тай-брейке сильнее был Синнер, который снова отыгрался со счета 2:4, взяв 5 подач и отдав одну. Счет партии – 7:6 (7:5) в пользу итальянца. В финале Синнер встретится с действующим чемпионом Erste Bank Open Даниилом Медведевым.