"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Теннисная Вена в ожидании "русского финала"

В столице Австрии вышел на финишную прямую крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Erste Bank Open с призовым фондом 2,4 млн евро. Даниил Медведев стал первым финалистом.

В четверку лучших в Вене прошли четверо представителей топ-7 мирового рейтинг-листа: Медведев стоит на 3-м месте, его оппонент грек Стефанос Циципас – на 7-м, а участники второго полуфинала итальянец Янник Синнер и наш Андрей Рублев на, соответственно, 4-м и 5-м.

В стартовой партии матча Медведев – Цициапс первая ракетка России постоянно поддавливал и в результате сумел сделать единственный брей при счете 4:3 в свою пользу и довел сет до победы – 6:4.

Вторая партия получилась куда более напряженной. В ней случилось несколько тяжелых розыгрышей, но в результате первые 12 геймов разошлись поровну – каждый из игроков брал свои подачи.

Укороченный гейм тай-брейка лучше провел Медведев, которому, правда, для конечного успеха понадобилось 14 розыгрышей – 7:6 (8:6). Теперь Даниил ждет соперника по финалу, которым вполне может стать другой россиянин Андрей Рублев. Напомним, что в прошлом году Медведев выиграл турнир в столице Австрии.