Регби. Сборная Англии завоевала бронзу Кубка мира

Во Франции подходит к завершению Кубок мира по регби. Накануне на парижском "Стад де Франс" состоялся матч за третье место мирового первенства между сборными Аргентины и Англии.

"Бронзовый финал" выиграли англичане. Они уверенно начали игру и повели 16:3. Однако в начале второго тайма "Лос Пумас" догнали и обогнали соперника – 17:16.

Впрочем, вперед аргентинцы вышли вперед ненадолго – уже через две минуты они грубо ошиблись при выносе мяча, состоялся перехват и "Алые розы" вновь повели – 23:17.

До конца матча европейская команда забила еще один штрафной, на что южноамериканцы ответили двумя – 26:23. Кульминация состоялась на 75 минуте, когда Аргентина имела шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм, но бьющий "пум" Николас Санчес промахнулся.

Англия завоевывает бронзовые медали Кубка мира впервые в своей истории.

В субботу в 22:00 (мск) состоится финал между Новой Зеландией и ЮАР – действующим обладателем трофея.