Расизм по-английски. Лондонскому "Арсеналу" советуют "почернеть"

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" подвергся мощной обструкции в социальных сетях после публикации фотографии своей женской команды, в которой нет ни одного темнокожего игрока или выходцев из Азии.

Особенно активны были многочисленные британские сторонники движения Black Lives Matter, которые провозгласили: "Ни одна профессиональная команда в 2023 году не может иметь состав, состоящий только из белых игроков".

Стоит отметить, что ключевое слово здесь – "профессиональная", так как среди "диванных экспертов" очень много специалистов, которые в полной мере способны оценить именно профессионализм футболисток "Арсенала".

Например, публике, далекой от спорта высших достижений, но "заряженной" на вынюхивание малейших признаков расизма, даже не приходит в голову критиковать клубы американской Национальной баскетбольной ассоциации, в которых 93% игроков составляют темнокожие. Видимо, там, по мнению сторонников BLM, с "профессионализмом" все в порядке.

Ну, а, в ситуации вокруг женского "Арсенала", руководству команды пришлось оправдываться: "Признаем, что состав женской команды не вполне отображает разнообразие, существующее в клубе и сообществах, которые мы представляем".

"Канонирам" осталось немного: срочно набрать в команду темнокожих сотрудников, хотя бы по одной единице на каждую должность, сделать новое фото и отчитаться перед движением BLM. Одно только настораживает: не возбудятся ли после этого сторонники ЛГБТ или "Спорта для трансгендеров", которым также не достанет пресловутого разнообразия в команде "Арсенал".