Регбисты ЮАР обыграли Англию и вышли в финал Кубка мира

AP

Во Франции продолжается Кубок мира по регби. Турнир выходит на финишную прямую и накануне определился второй финалист. Им стала сборная Южной Африки, которая в борьбе за финал обыграла Англию.

Английские "Алые розы" по ходу практически всего матча вели в счете. Родоначальники регби выиграли первый тайм (12:6), а к 78 минуте встречи счет был 15:13 также в их пользу.

Однако на предпоследней минуте они сфолили в обороне и ЮАР заработала штрафной. Полузащитник Хандре Поллард нанес точный удар по воротам, набрал решающие три очка и вырвал для своей команды победу и путевку в финал Кубка мира.

Итог – 16:15 в пользу ЮАР. Теперь "боки" стали еще на один шаг ближе к защите титула. Их соперником по решающему матчу ранее стала Новая Зеландия. Финал состоится 28 октября, матч за третье место между Аргентиной и Англией – днем ранее.