Тема:

Главные события 56 минут назад

Трагедия в семье: как сложились отношения Стаса Намина с сыновьями

Следственный комитет предъявил обвинение сыну музыканта Стаса Намина – 39-летнему Роману Микояну. Тот на допросе сам признался, что убил брата и бабушку из-за давнего семейного конфликта.

Микоян расправился с бабушкой по материнской линии, Полиной Ткаченко, когда она спала. Все это происходило в коттеджном поселке в Истринском районе Подмосковья. Затем он позвонил младшему брату Артему и попросил его приехать на дачу. Когда тот прибыл, Роман разделался и с ним, а после сам позвонил в полицию.

Хотя Роман и носит фамилию отца (Намин – псевдоним артиста), он – не родной сын музыканта. Роман – ребенок третьей жены Намина Галины. Однако с Артемом они единоутробные братья. С их матерью Намин познакомился в конце 1980-х, а развелся в 2015 году. Долгое время после развода Намин не общался с матерью Романа и Артема, хотя поддерживал теплые отношения с бывшей тещей и младшим – родным – сыном.

Артема называли любимчиком Намина. Отец и сын разделяли общие интересы, вместе работали над творческими проектами. Артем был художником, его картины использовались для оформления обложек альбомов отца.

Что касается Романа, о нем известно не так много. Он взял отчество Анастасович и фамилию Микоян, хотя Намин официально его не усыновлял. Намин признался, что давно не общался с Романом, поскольку не разделял его взгляды на жизнь и моральные принципы и считал его "отморозком". По данным разных СМИ, Роман любил проводить время в шумных компаниях, имел проблемы с наркотиками и азартными играми, а однажды сел пьяным за руль и насмерть сбил человека. Из-за его образа жизни в семье возникали конфликты.

До встречи с матерью своих сыновей музыкант был женат дважды. Его первая супруга Анна Исаева родила в этом браке дочь Марию, которая также носит Фамилию отца. Родители Марии развелись, когда ей было два года, однако они остались в хороших отношениях. Анна Исаева уже долгие годы занимает должность директора Театра музыки и драмы под руководством Намина.

Второй женой лидера группы "Цветы" была певица Людмила Сенчина, у них общих детей не было. Их брак оказался недолгим: Сенчина вспоминала, что Намин ревновал ее, не хотел, чтобы она ездила на гастроли. А сама она не желала переезжать в Москву из-за мужа. В какой-то момент оба поняли, что больше им не по пути.

Сейчас музыкант женат в четвертый раз, в 2016 году в этом браке у него родился сын Анастас – очевидно, названный в честь знаменитого деда Намина, видного советского политического деятеля Анастаса Микояна.