Федеральное медико-биологическое агентство разрабатывает программы по спортивному долголетию

На состоявшемся в Перми форуме "Россия – спортивная держава" выступила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова. Руководитель агентства рассказала о научных разработках, проводимых организацией.

в своем выступлении отметила, что ФМБА разрабатывают программы по увеличению спортивного долголетия. Научные сотрудники агентства работают в направлении увеличению психофизиологического потенциала спортсмена и человека.

"Мы создаем программы по увеличению долголетия спортсменов и других людей. Внедряются новые технологии профилактики и диагностики. Совместно с министерством здравоохранения и министерством спорта разработан профессиональный стандарт "Врач по спортивной медицине". Вскоре он будет внедрен, и эта мера позволит подготовить больше специалистов указанного профиля", – приводит слова Вероники Скворцовой ТАСС.

Вероника Скворцова сказала, что ФМБА совместно с министерством спорта работают над выполнением поручения президента по реализации больших инфраструктурных проектов. Созданы два реабилитационных центра для спортивных сборных команд страны, оснащенных самыми современными лечебно-реабилитационными и диагностическими технологиями.

Заседание форума "Россия – спортивная держава" в прямом эфире показали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".