В Омске будут судить египтянина за организацию покушения на жену

Уроженцу Египта грозит срок за попытку избавиться от своей жены в ходе бракоразводного процесса – для убийства женщины он нанял киллера. Свою вину он не признал, а заявил, что хотел всех разыграть, сообщили в прокуратуре Омской области.

По версии следствия, постоянно проживавший в Омске 42-летний египтянин на почве постоянных семейных скандалов из-за ревности и бракоразводного процесса решил организовать убийство жены. Помимо прочего он не хотел разлучаться с дочерью, а также делить совместное имущество – квартиру, две машины и гараж.

В поисках киллера он обратился к своему знакомому, который должен был найти исполнителя. Однако приятель сообщил о планируемом преступлении в полицию.

Оперативник под видом наемного убийцы встретился с заказчиком – тот пообещал за убийство жены 700 тысяч рублей. Кроме того, он попросил впоследствии убить еще одну знакомую женщину за 1,5 миллиона рублей.

В начале февраля 2023 года полицейские инсценировали убийство многодетной супруги заказчика, а самого мужчину задержали в момент передачи денег – 3 тысяч евро киллеру, показавшему ему постановочные фотоматериалы.

Вину в совершении преступления мужчина не признал. Он заявил, что никого убивать не планировал, а просто хотел всех разыграть.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.