Тема:

Главные события 1 час назад

В Москве при загадочных обстоятельствах пропала главный библиотекарь ГПИБ

mos.ru
mos.ru
Сотрудники московской полиции разыскивают главного библиотекаря Государственной публичной исторической библиотеки. Женщина уже несколько дней не выходила на работу, о ее местонахождении ничего не известно. Родственники утверждают, что злоумышленники требуют за пропавшую выкуп в размере пяти миллионов рублей.

Об исчезновении 65-летней Маргариты Стручевой, которая является главным библиотекарем Государственной публичной исторической библиотеки (ГПИБ), сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информацию источника в правоохранительных органах.

В последний раз Маргарита Стручева была на работе в пятницу, 13 октября. Сотрудники библиотеки рассказали, что после исчезновения главного библиотекаря к ним уже дважды приходили люди, представлявшиеся полицейскими. При этом подозрительные стражи порядка утверждали, что Стручева разыскивается за мошенничество.

Племянница пропавшей написала заявление в полицию с просьбой организовать поиски женщины. Родственница сообщила, что общалась с тетей во вторник, 17 октября. Та якобы взволнованным голосом просила у женщины 5 миллионов рублей. А потом, по словам заявительницы, с неизвестного номера ей позвонил мужчина с украинским акцентом. Он тоже требовал 5 миллионов. За эту сумму он обещал сохранить Стручевой жизнь.

Сотрудники уголовного розыска выясняют обстоятельства случившегося и предпринимают меры розыску пропавшей.