Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Жители Запорожья ждут прихода российской армии и освобождения


РИА Новости

В городе Запорожье, который сейчас оккупирован украинскими войсками, царит атмосфера террора. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения "Мы – вместе с Россией" Владимир Рогов.

По словам общественного деятеля, в Запорожье местные жители сталкиваются с проверками, обысками на улицах, запугиванием. Кроме того, присутствует насильственная мобилизация. Граждане ждут прихода российской армии и освобождения, отметил Рогов.

Глава общественного движения напомнил, что ровно 80 лет назад, 14 октября, завершилась Запорожская фронтовая наступательная операция советских войск. В результате этого город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Владимир Рогов в разговоре с РИА Новости отметил, что Запорожье освободят снова. Уверенность в этом есть у всех, даже у врагов. На сегодня, к сожалению, город живет в тех же условиях, какие были при немецких нацистах.

Запорожская область, согласно итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, стала субъектом России. Украина не признает эти результаты и продолжает обстрелы территории. На сегодня под контролем России находится свыше 70% Запорожской области.