"Шахтер" подтвердил исчезновение футболиста Роспутько


GLP

Полузащитник "Шахтера" и юношеской сборной Украины Александр Роспутько покинул расположение клуба. После матча группового этапа юношеской Лиги чемпионов с бельгийским "Антверпеном" 19-летний футболист не явился в аэропорт вместе с командой.

"Шахтер" подтвердил пропажу молодого футболиста. В клубе рассчитывают, что Александр Роспутько в ближайшее время вернется в команду.

По информации ТАСС, в "Шахтере" ждут возвращения Роспутько в течении пяти дней. Если этого не произойдет, то контракт будет расторгнут по вине игрока.

Существуют две версии исчезновения молодого футболиста. Согласно первой, уроженец Горловки Роспутько придерживался пророссийских взглядов, что приводило к конфликтам с одноклубниками. Возможно, Александр отправился в Россию транзитом через Стамбул.

Вторая версия менее политизирована. Роспутько не устраивала зарплата в клубе (1-2 тысячи долларов в месяц), и он не хотел продлевать контракт на прежних условиях. Действующий контракт Александра с бывшим донецким клубом рассчитан до конца сезона.