Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

На Украине уничтожена группа британских и натовских инструкторов


AP

Российская армия уничтожила инструкторов из Британии и НАТО, которые тренировали Вооруженные силы Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО), заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official.

Россия следит за событиями на украинском фронте с помощью систем наблюдения, может обнаружить любую цель и нанести по ней удар. Так произошло недавно с британскими и натовскими советниками в 48 км от фронта. Несколько сотен солдат ВСУ вместе с западными инструкторами уничтожены артиллерийским ударом, отметил Макгрегор.

Невозможно пересечь границу Украины и не попасть в поле зрения российской разведки. При этом Украина не сможет обрушить такую систему наблюдения, поскольку она сложная и многоуровневая, подчеркнул полковник.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что британские советники ВСУ станут законной целью для Вооруженных сил (ВС) России, их безжалостно уничтожат не как наемников, а именно как натовских специалистов.