Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Мать тяжелораненого офицера со слезами вспомнила, как навестила сына в больнице

Даниил Гончаров с матерью // Кадр из программы "Малахов"
Даниил Гончаров с матерью // Кадр из программы "Малахов"
28-летний боевой офицер Даниил Гончаров получил тяжелое осколочное ранение, когда направлялся вместе с группой на задание. Он перенес несколько операций, прежде чем смог самостоятельно есть и дышать. Врачи буквально вернули его с того света. Мать военнослужащего рассказала в программе "Малахов" на телеканале "Россия", что почувствовала, когда в первый раз увидела сына в больнице.

Надежда Гончарова не может вспоминать события прошлого без слез. Женщина даже извинилась заранее за свою эмоциональность. На ее глазах мгновенно выступили слезы, когда она стала описывать тот роковой день, когда узнала о ранении сына.

Тогда добрые люди помогли Надежде, купили ей билет на самолет и отправили в Москву. Она впервые увидела сына уже после операции, его к тому времени уже перевели в специализированную палату.

"Я выглядываю так из-за угла, а он глазюшки топорщит вот так вот... А говорить-то он не может. А я тогда еще не знала, что за ранение, что с ним случилось. И он в тетрадке пишет: "Мама, я тебя увидел, и мир перевернулся. Я самый счастливый", – вспоминает Надежда.

По ее словам, Даниил даже не поверил, что перед ним действительно его мать. А когда он понял, что это не мираж, то несказанно обрадовался.

"Я пыталась его обнять, но его нельзя было обнять из-за осколка, который у него до сих пор в шее находится в нанометрах от сонной артерии", – рассказала мать бойца.

Как за Даниилом ухаживала медсестра Таисия Данилина? Что испытал офицер, увидев боевых товарищей? Как прошла его встреча с двоюродной сестрой, которую Даниил не видел много лет? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".