Парусный спорт. Яхты класса J70 разыграли первенство страны

Подмосковный яхт-клуб "Пирогово" принимал чемпионат России в престижном классе яхт J70. Борьба за первенство шла на протяжении всех гонок и победителями стали представители команды ArtTube капитана Валерии Коваленко.

В этот раз первенство страны подарило настоящую интригу: сумасшедшая борьба во все дни регаты и состав команд, пожалуй, самый сильный за все время проведения турниров такого ранга. На выигрыш до последнего претендовал добрый десяток команд, хотя распределение мест не обошлось без участия погоды и банального везения.

Всего в чемпионате принимали участие 22 сильнейшие команды класса J70 со всей России. Среди участников были чемпионы 2022 года команда RussoTrans, двукратный чемпион страны "Ахмат", чемпион России 2018 года команда ArtTube и серебряный призер прошлогоднего чемпионата команда Eyed Mushrooms.

Бескомпромиссная борьба в сложнейших погодных условиях помогла выявить сильнейших. Развязка регаты со снопами воды из под носа каждой лодки привезла команду ArtTube Валерии Коваленко к победе. Но всего на 1 очко от лидеров отстала команда Bars Sailing Team Карена Степанова.

Третье место в упорной борьбе с "Мартешками" из Екатеринбурга, Pavetra из Москвы, ZidArt Sailing Team из Сербии и "Ахматом" из Грозного завоевала на домашней воде команда "ПИРогово" Александра Ежкова из Московской области.