"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Korea Open. Александрова победила, Хромачева снялась

В столице Южной Кореи Сеуле стартовал турнир Женской теннисной ассоциации Hana Bank Korea Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Екатерина Александрова уверенно вышла во второй круг.

Александрова, 22-я ракетка мира, встречалась в первом круге с представительницей Японии Маи Хонтамой, которая стоит в рейтинг-листе почти на 100 строчек ниже – на 120-м месте.

Екатерина не испытала проблем в игре с потенциальным аутсайдером. Наша спортсменка отдала японке всего 4 гейма, победив со счетом 6:3, 6:1.

Другая наша теннисистка Ирина Хромачева проводила матч против Катинки фон Дайхманн из Лихтенштейна. Спортсменки стоят в четвертой сотне рейтинга, фаворита назвать было сложно.

В первых двух сетах соперницы обменялись выигрышами: 7:5 в пользу Хромачевой, 6:4 в пользу фон Дайхманн. А в третьем сете Ирина снялась из-за травмы при счете 0:3.