Тема:

Главные события 10 минут назад

Клавишник "Руки вверх!" умер из-за проблем с сердцем, но у его отца другая версия


Вконтакте

По предварительным данным, бывший клавишник поп-группы "Руки вверх!" Владимир Капырин скончался от острой сердечной недостаточности. Впрочем, экспертизы еще проводятся, а отец музыканта уверяет, что у его сына не было проблем со здоровьем.

О смерти артиста из-за проблем с сердцем сообщили в оперативных службах. Однако отец музыканта Дмитрий Капырин заявил, что его сына убили. Мужчина утверждает, что нашел тело Владимира в луже крови.

По словам Дмитрий Капырина, у его сына был конфликт с неизвестными людьми, ему угрожали. Позже Владимир перестал выходить на связь и не давал о себе знать пять дней. Приехав к сыну домой, родители нашли его с травмой головы и следами побоев.

"Он лежал в луже крови с пробитой головой, буквально в луже. Он говорил мне, что с кем-то конфликтовал. Его даже как-то на улице немножко побили. Имеет ли это отношение к смерти, никто не знает," – сообщил РИА Новости Дмитрий Капырин. Он добавил, что у сына украли смартфон и деньги.

По словам Капырина-старшего, представители следствия не отрицают наличие побоев и кражи, но считают, что избиение не было причиной смерти.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил информагентству, что "телесных повреждений в виде пробитой головы не имелось".

Родители нашли Владимира Капырина мертвым в его квартире в Москве 5 октября. Артисту было 36 лет. Прощание с ним состоится 11 октября.

Владимир Капырин – джазовый пианист, несколько лет он гастролировал с основателем "Руки вверх!" Сергеем Жуковым, но в 2019 году перестал сотрудничать с группой.