Кадыров предложил выдвинуть Путина единым народным кандидатом на выборах

В Грозном 7 октября – кульминация торжеств по случаю 205-летия со дня основания. Для жителей и гостей города устроили зрелищные конные скачки, а на главной площади состоялся многотысячный митинг. Ключи от новых квартир взамен ветхого и аварийного жилья получили сотни семей.

Рамзан Кадыров дает старт самому масштабному новоселью в современной истории чеченской столицы – 3500 человек готовятся к переезду из аварийного жилья. Для этого в Грозном возвели 18 многоквартирных домов. Комнаты с чистовой отделкой и сантехникой. Новостройки возвели благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Качество работ глава республики оценил лично.

"Достойно будем выполнять все поставленные задачи нашим Верховным главнокомандующим. И то, что сегодня в республике идет развитие, это в первую очередь благодаря президенту Владимиру Владимировичу Путину. Я еще раз хочу сказать огромное человеческое спасибо от всего чеченского народа, от себя лично, от нас всех. За то, что он обращает внимание, именно в первую очередь особое внимание для нашего народа, республики. Так мы и построили эти дома, и еще будем строить, создадим лучшие условия", – заявил глава Чечни.

В следующем году программа переселения из аварийного жилья охватит девять районов республики.

Новый микрорайон построили в одном из самых живописных районов чеченской столицы. Помимо комфортного жилья, люди получили и современную инфраструктуру: по всему периметру удобные парковки, также рядом детские игровые и спортивные площадки.

В этот день на главной площади чеченской столицы прошел и торжественный митинг в поддержку президента России, который собрал десятки тысяч человек. Рамзан Кадыров передал слова поздравления главы государства в адрес жителей Грозного по случаю 205-й годовщины со дня его основания и выступил с инициативой, касающейся судеб миллионов людей.

"Я хочу пожелать президенту, чтобы российский народ единогласно принял решение, что на выборах, пока идет СВО, выборы были такими, что был единый кандидат. Другого человека у нас нет, нету того, кто может спасти наш народ", – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Настоящий праздник для любителей конного спорта прошел на Грозненском ипподроме. Скачки элитных верховых пород лошадей посвятили президенту России и героям специальной военной операции. За зрелищными заездами наблюдал и глава Чечни.

В Грозном также прошла акция международного проекта "Непокоренные", посвященного 80-летию битвы за Кавказ и окончанию Сталинградской битвы. Молодежь из 50 регионов России, а также Белоруссии, Киргизии и Таджикистана развернули самое большое знамя Победы на главной площади чеченской столицы.