Тема:

Главные события 7 минут назад

Киллер расстрелял бизнесмена и сбежал

Стрельба в Перми. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 59-летнего предпринимателя Александра Лукова возле одного из городских баров. Преступление произошло накануне вечером. Неизвестный в маске настиг Лукова у входа в его же заведение и четыре раза выстрелил в упор. Кому и чем не угодил коммерсант?

Возле бара в Орджоникидзевском районе Перми – напряженная обстановка. С владельцем заведения 59-летним Александром Луковым расправились всего в нескольких метрах от входа. Следователи и криминалисты всю ночь работали на месте убийства бизнесмена. Рестораны, где когда-то кипела ночная жизнь, огорожены сигнальной лентой. А синий Porsche – теперь один из главных вещдоков в уголовном деле.

Все случилось вечером после рабочего дня. Предприниматель приехал на автомобиле к своему кафе, где его и застрелили. Вероятно, киллер следил за бизнесменом. Когда Луков вышел из автомобиля, неизвестный в маске выстрелил ему в лицо несколько раз, а после скрылся. От полученных ранений предприниматель погиб на месте. Что стало причиной убийства, выясняют следователи.

По данным из открытых источников, погибший Луков владел компанией, которая занималась розничной торговлей продуктами и напитками. Проще говоря, в его собственности находился местный рынок. Землю под киоски и торговые точки Луков сдавал в аренду. С торговцами, как пишут местные издания, предпочитал встречаться исключительно в своем баре. Причем заведение якобы работало только для своих. Незнакомцев здесь не принимали.

Вероятные сотрудники бара разговаривать с журналистами не пожелали. Пока наша съемочная группа работала на месте, к нам подошел некий знакомый погибшего бизнесмена. По его словам, Лукова могли убить конкуренты.

Местные журналисты также писали, что у бизнесмена – 50 просроченных штрафов по ИП и 55 исков. Кроме городского рынка у Лукова был еще один актив. Он являлся одним из учредителей компании, связанной с добычей нефти и газа. Организация на рынке с 2003 года, но последние несколько лет прибыль не приносила. Сейчас следователи разбираются в деталях этого убийства. Киллера ищут. Не исключено, что мотивом этого преступления действительно могли стать некие споры в бизнесе.