Артемий Лебедев извинился перед Рамзаном Кадыровым за все


Фото: Соцсети

Дизайнер Артемий Лебедев посетил столицу Чечни, где представил свой проект на конкурсе мастер-плана Грозного, а также лично пообщался с Рамзаном Кадыровым.

Итоги визита Лебедев прокомментировал в своем Telegram-канале, озаглавив пост фразой "Настало время просить прощения и извиняться".

Дизайнер рассказал об участии в международном конкурсе по благоустройству Грозного, в котором его студия вышла в финал и получила диплом за второе место.

Для нашей студии это первый опыт лидерства в международном консорциуме. Полгода 50 человек трудились – огромная и важная работа.

Но кроме участия в мероприятиях, Артемию Лебедеву удалось пообщаться с главой Чечни с глазу на глаз. Дизайнер признается, что попросил прощения у Рамзана Кадырова за все, что могло задеть лидера республики, поскольку Лебедев известен своими резкими и неоднозначными высказываниями.

Лебедев поясняет, что на стол Кадырову помощники часто кладут информацию из Сети о негативных упоминаниях Чечни и ее руководителя, но редко это делают, когда речь идет о хвалебных текстах.

"А я Рамзана всегда уважал и часто хвалил за принимаемые им решения, хотя в России это и не модно", – уверяет Артемий Лебедев.

Пост блогера и дизайнера завершается просьбой извинить, если он дал такой повод.

В этом посте подтверждаю свое совершеннейшее почтение Рамзану, прошу прощения и извиняюсь. А нашим врагам – ни малейшего повода для радости!