Сожители набросились на силовиков, приехавших проверить их ребенка

Вооруженная вилами и ножами пара напала на сотрудников полиции, прибывших проверить условия воспитания и проживания маленького ребенка в одной из деревень Псковской области.

Инцидент произошел в Пустошкинском районе в минувший четверг. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних приехали к гражданским супругам, чтобы проверить условия воспитания ребенка.

По неподтвержденным официально данным, ранее в полицию обратились жители деревни, сообщившие, что давно не видели десятилетнего мальчика. Правоохранители прибыли выяснить, что происходит. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, у 32-летней матери ребенка и ее 40-летнего сожителя не было. Было решено отвезти их в отдел полиции.

В ответ пара набросилась на силовиков "с применением предметов, используемых в качестве оружия" – речь идет о вилах и ноже. После этого злоумышленники скрылись, однако вскоре их нашли. По данным ГУ МВД, нападавшие прятались в болоте.

У злоумышленников изъяли заряженный обрез и шесть ножей. В региональном главке СКР отметили, что ребенка нашли, он находился вместе с парой.

Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Решается вопрос об аресте задержанных.