"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Карацев проиграл на старте теннисного Shanghai Masters

Associated Press

В китайском Шанхае набирает ход крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Rolex Shanghai Masters с призовым фондом 8,8 млн долларов. Аслан Карацев выбыл уже в первом круге.

Карацев в последнее время играет крайне неровно, больше борясь со своими психологическими проблемами, чем с соперниками. В матче против Алиса состояние российского теннисиста было также далеко от идеального.

При этом "бумажным" фаворитом в игре был именно Аслан, который занимает 52-е место в рейтинг-листе АТР. Французский теннисист стоит более чем на 20 строчек ниже – на 76-м месте.

Тем не менее, Алис в первом сете очень старался, довел партию до тай-брейка и выиграл в этой теннисной лотерее – 7:6 (7:4).

Однако во второй партии Карацев усилил игру в обороне, быстро сделал брейк и в итоге сравнял счет – 6:3. Все решилось в третьем сете, который лучше провел француз. Алис взял подачу россиянина в середине сета и повел 4:1, после чего ему только оставалось не упустить удачу. Счет – 6:3 в пользу теннисиста из Франции.